"Батькивщина": бунта нет

Слухи о возможном бунте в партии "Батькивщина" после утверждения избирательного списка необоснованны, говорится в заявлении политсовета партии. В "Батькивщине" утверждают, что большинство партийцев с пониманием отнеслись к тому, что ради единства оппозиции…
…партия уступила места в списке политическим партнерам. 

"Но не будем скрывать, было очень обидно видеть, как люди, которые называли себя настоящими идейными оппозиционерами, оставили нашу политическую силу, как только не увидели себя в проходной части списка", — заявили в партии.

В "Батькивщине" считают, что таким поступком эти люди сами поставили на своей политической карьере крест.

"С другой стороны, если для людей нет ценности в идее единения оппозиции, если им важно лишь попасть в следующий парламент — возможно действительно от таких людей надо очиститься как можно скорее", — говорится в заявлении.

Как сообщалось, 30 июля оппозиция объявила свой предвыборный список, в первую пятерку которого вошли экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, глава совета Объеденной оппозиции Арсений Яценюк, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, руководитель центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Турчинов, экс-глава МВД Украины Юрий Луценко.

При этом многие члены "Батькивщины" не попали в предвыборный список или оказались в заведомо непроходной его части. Народный депутат Сергей Мищенко в тот же день покинул фракцию "БЮТ-Батькивщина" (он был включен в избирательный список Объединенной оппозиции под 141-м номером).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам