Олийнык: Решение суда по делу Луценко – серьезный сигнал для всех чиновников

Народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Владимир Олийнык убежден, что суд вынес обоснованное решение в деле Ю.Луценка, сообщает в пятницу пресс-служба Партии регионов.

"По делу Ю.Луценко суд принял решение в рамках действующего законодательства. Это решение является обоснованным, а мера наказания отвечает степени совершенного правонарушения и той опасности, которую это правонарушение влечет за собой для общества", — прокомментировал В.Олийнык решение суда по делу экс-министра внутренних дел.

По словам парламентария, закон об оперативно-розыскной деятельности дает большие полномочия чиновникам в части вмешательства в конституционные права и свободы граждан. "В частности, речь идет о прослушивании разговоров подозреваемого в совершении правонарушения. И, безусловно, все граждане должны быть уверенными в том, что такое прослушивание в соответствии с законом направлено на защиту конституционных прав граждан и привлечение к ответственности тех лиц, которые совершили правонарушение", — подчеркнул он.

Депутат также отметил, что решение суда по делу экс-главы МВД – это серьезный сигнал для всех чиновников о том, что они должны с большой ответственностью относиться к своим полномочиям. "Нельзя халатно относиться к исполнению закона по поводу оперативно-розыскной деятельности. Поэтому решение суда по делу Ю.Луценко – это поучительный факт для тех лиц, которые имеют подобные полномочия", — подытожил В.Олийнык.

Как известно, экс-министр внутренних дел Украины Ю.Луценко осужден к 2 годам лишения свободы по факту продления слежки за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам