Дворкович: : Украина получит "газовую" скидку при вступлении в ТС

Высокая цена на природный газ для Украины объясняется рыночным ценообразованием, используемым "Газпромом", а если Киев хочет боле выгодных условий, основанных на базе политического партнерства, ему стоило бы подумать о возможном вступлении в Таможенный союз…

…заявил заместитель главы правительства России Аркадий Дворкович.

"Есть политическое партнерство или рынок. Давайте выбирать… Если рынок, то дискриминация цен всегда присутствует. Если Украина хочет выгодных (газовых) отношений с Россией, может надо вступить в Таможенный союз", — сказал он, выступая на 9-й Ялтинской ежегодной встрече в субботу.

Дворкович подчеркнул, что "Газпром" является независимой компанией, и правительство не вмешивается в его работу, хотя его иногда об этом просят, в частности, украинское правительство.

По его словам, снижение цен на газ будет означать убытки для "Газпрома", которые в случае Таможенного союза компенсируются другими выгодами.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам