В ближайшие сутки в Украине ожидаются дожди

В ближайшие сутки прохладный и влажный воздух североатлантического происхождения будет определять погоду Украины, сообщает УкрГидрометцентр. Без существенных осадков, только днем в южной части и центральных областях небольшие, местами умеренные дожди. Ветер западный, в южной части с переходом на северо-восточный, 5-10 метров в секунду.

Температура ночью 1-6 градусов тепла, в западных, местами северных и Винницкой областях на поверхности почвы заморозки 0-3 градуса, днем 8-13 градусов тепла; в южной и восточной части ночью 7-12 градусов, днем 14-19 градусов, в Крыму до 22 градусов; на высокогоръе Карпат ночью 0-3 градуса мороза, днем 2-7 градусов тепла.

В Киеве в четверг без существенных осадков. Температура ночью 4-6 градусов тепла, днём 10-12 градусов.

В пятницу, 12 октября, в западных, Винницкой, ночью и в северных областях без осадков, температура ночью 1-6 градусов тепла, на поверхности почвы, в Карпатах и в воздухе заморозки 0-3 градуса, днем 9-14 градусов тепла.

На остальной территории ночью и утром умеренные, а в восточной части страны, Крыму и Приазовье местами сильные дожди, порывы ветра 15-20 метров в секунду; днем небольшие дожди, в южной части без осадков; температура ночью 6-11 градусов тепла, днем 11-16 градусов, в Крыму до 20 градусов, в северных и северо-восточных областях 8-13 градусов. Ветер в Украине северо-западный с переходом на юго-восточный, 5-10 метров в секунду.

В Киеве ночью без осадков, днем небольшой дождь; ветер северо-западный, 5-10 метров в секунду. Температура ночью 4-6 градусов тепла, днем 10-12 градусов тепла.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам