Скоростные поезда в Украине начнут ездить быстрее

Путевое время скоростных поездов в Украине на уже существующих маршрутах сократится на 15-20 минут. Об этом заявил генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак.

"Мы видим, что уже в ближайшее время мы ускорим каждое направление этих поездов от 15 до 25 минут", — сказал Козак.

Он отметил также, что "Укрзализниця" рассматривает запуск скоростных поездов по новым направлениям.

"Могут быть и Днепропетровск, и Симферополь, и Одесса, и направление на Львов через Винницу и Тернополь, — все эти варианты рассматриваются, и будем внедрять их в жизнь", — сказал Козак.

Комментируя ситуацию с поломками и опозданиями скоростных поездов, Козак отметил, что их отклонение от графика уменьшается из месяца в месяц и пообещал, выйти на 100%-е выполнение графика движения в ближайшее время.

"Над этим мы постоянно работаем. Если в июле-месяце выполнение график скоростных поездов составлял 75%, в августе — 84%, то в сентябре — уже 95%. Я считаю, мы в ближайшее время выйдем на 100%-е выполнение графика скоростных поездов", — сказал Козак.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам