Тигипко прогнозирует кадровые перестановки в Кабмине после выборов


Вице-премьер-министр, министр социальной политики, заместитель главы Партии регионов Сергей Тигипко прогнозирует кадровые перестановки во власти после парламентских выборов.

Об этом он сказал сегодня, 18 октября, на пресс-конференции.

"Безусловно, кадровые изменения будут, безусловно, кадровые изменения нужны", — заявил Тигипко.

При этом он добавил, что о каких-либо конкретных кадровых позициях, которые будут изменены, говорить преждевременно.

"Мы сначала спокойно выиграем, сформируем большинство, а после этого и будем смотреть на кадровые вопросы", — сказал Тигипко. По его словам, кадровые изменения необходимы, поскольку в разных регионах абсолютно разное отношение к власти.

Отвечая на вопрос журналистов, согласится ли он работать в правительстве, в случае, если премьером станет Соболев, Тигипко ответил: "Боже упаси! Это что, легко прийти и, не имея абсолютно профессионального опыта, возглавить Кабинет Министров? Для этого не нужно никакой школы? Для этого нужно 20 лет просидеть в оппозиции в Верховной Раде?".

Тигипко считает, что инициативы по возможному премьерству Соболева безответственны.

"Скажу откровенно — это просто большая безответственность вообще говорить о таком и, более того, еще и соглашаться на такое!" — заявил Тигипко.

Он также выразил полное удовлетворение те, как представлены выходцы из Сильной Украины в избирательных списках ПР,

"Я доволен, у нас идет пять человек, которые возглавляли разные городские организации… Поэтому тут мы себя абсолютно нормально чувствуем", — сообщил Тигипко.

Говоря о мажоритарных кандидатах, которые являются выходцами из Сильной Украины, он также выразил удовлетворение. "Несколько людей буквально сейчас идут, и я слежу и чем могу помогаю", — рассказал Тигипко.

Он добавил, что выборы покажут, насколько эти кандидаты способны завоевать доверие у людей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам