Кандидат от «Свободы» оказался вымогателем

Экс-кандидат в депутаты по 159 мажоритарному избирательному округу Артем Семенихин, который баллотировался в Верховную Раду от ВО «Свобода», вчера, 13 ноября, был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрении в вымогательстве значительных денежных средств у частных предпринимателей.

 Семенихина доставили в Святошинское РОВД, где ему предъявили обвинении и избрали меру пресечения — содержание под стражей. Немногочисленные представители ВО «Свобода» попытались провести пикетирование здания РОВД, но перевести уголовное дело в политическую площадь им не удалось.

Еще в октябре в правоохранительные органы обратились десять предпринимателей Святошинского района города Киева с жалобой на незаконную деятельность Артема Семенихина. В частности, по их словам, в период с января 2011 года по сентябрь 2012-го Семенихин вымогал у них значительные суммы. Он представлялся работником «Киевэнерго» и требовал деньги в качестве оплаты за электроэнергию. Пострадавшие подчеркивают, что кандидат от ВО «Свобода» ежемесячно обходил торговые точки, расположенные по ул. Уборевича 3. Общая сумма средств, полученных незаконным путем, составляла порядка 300 тысяч гривен. Когда же обманутые предприниматели обратились в правоохранительные органы, то им стали поступать угрозы физической расправы. Причем, по словам пострадавших, угрожали и женщинам. Запись этих телефонных разговоров есть у журналистов телекомпании «Эра», проводивших собственное расследование данного случая. Количество пострадавших от мошенничества Артема Семенихина может составить, по оценкам сотрудников правоохранительных органов, сотни человек, а размер прибыли от подобной незаконной деятельности – 1.5 миллионов гривен ежемесячно.

Выборы в Верховную Раду Артем Семенихин, который избирался в качестве единого кандидата от объединенной оппозиции, проиграл, набрав всего лишь 14.66% голосов.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам