Украина призывает Израиль отказаться от эскалации конфликта

Украина осуждает обстрелы Израиля палестинскими боевиками. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, на брифинге заявил директор Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.
«Мы решительно осуждаем обстрелы Израиля со стороны Палестины с использованием ракет. Такие обстрелы недопустимы. Без их прекращения невозможно достичь перемирия. Есть необходимость, чтобы Палестина предотвратила такие действия в дальнейшем, и мы надеемся, что Израиль тоже удержится от эскалации конфликта», – заявил он.

Кроме того, Волошин подчеркнул, что вопрос об эвакуации украинцев с территории Израиля не стоит, но речь идет об эвакуации украинских граждан с территории сектора Газа. Волошин подчеркнул, что, по данным правоохранительных органов Палестины, там проживает около 1 тыс. украинцев.

«Мы надеемся, что не будет ситуации, когда придется думать об эвакуации украинцев из Израиля. Люди, которые туда ехали на постоянное место жительства, прекрасно знали, куда ехали. Штатные рейсы из Израиля идут ежедневно, никто не мешает им уехать», – отметил он.

Как сообщал ForUm, на сегодняшний день сектор Газа покинули 70 украинцев.

Отметим, вследствие ракетных ударов украинцы в Израиле не пострадали. Об этом в эксклюзивном комментарии ForUm’у рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам