Азаров: Тимошенко осуждена не за политические взгляды

Премьер-министр Николай Азаров настаивает, что бывший премьер-министр, лидер партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко осуждена не по политическим мотивам. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на пресс-конференции в Осло (Норвегия).

«Мы готовы представить все материалы, из которых… следует, что Тимошенко осуждена украинским судом не за политические взгляды», — заявил Азаров.

Премьер отметил, что она осуждена за вполне конкретные нарушения закона, которые привели к тяжелым последствиям для страны и колоссальному материальному ущербу, сообщают «Украинские новости». «И поэтому речь может идти только об урегулировании этого вопроса в юридической плоскости», — продолжил Азаров.

Он отметил, что в ходе своей встречи с премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом разъяснил ему ситуацию с делом Тимошенко.

В свою очередь Столтенберг отметил, что в ходе встречи выразил обеспокоенность по поводу дела Тимошенко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам