Город будет покрывать половину поездки в социальном такси

В законе о предоставлении социального такси появятся изменения — поездок станет меньше, а стоимость выше. Об этом сообщил председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Такое решение было принято в связи с злоупотреблением льготной услугой. Инвалиды оплачивают 10 % от стоимости перевозки. При этом используют транспорт не только в медицинских и социальных целях.

Александр Ржаненков, председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга: «Есть злоупотребления и этого нельзя замалчивать. Мы боремся. Например, в семье есть инвалид. Он заказывает себе социальное такси, а везет куда- то членов семьи. Закон не смог предусмотреть различные варианты. Жизнь богаче. И нам нужно внести изменение в закон».

После внесения изменения в расчет такси СПб — государство будет покрывать только половину стоимости льготной перевозки. Также Александр Ржаненкова отметил, бюджетные средства на социальный транспорт в этом году почти полностью исчерпаны. А потребность в услуге растет. В городе проживает более 700 тысяч инвалидов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам