В Европе увеличивается потребление синтетических наркотиков


В Европе растет объем потребления синтетических наркотиков нового поколения, говорится в опубликованном сегодня годовом докладе Европейского мониторингового центра по наркотикам и наркомании.

"В последнее время растет количество новых видов синтетических наркотиков как на нелегальном рынке сбыта наркотиков, так и на в сфере реализации лекарственных средств без рецепта", — сказано в докладе.

По данным экспертов, за 2012 год появилось 73 новых вида психотропных веществ, тогда как в 2011 году это число достигло лишь 49-ти.

Вместе с тем объем потребления таких наркотиков, как марихуана и кокаин в последнее время сокращается, говорится в докладе.

Эксперты отмечают, что появлению новых видов химических наркотиков, в частности, способствует все большее распространение интернет-технологий.

"Интернет является серьезным вызовом. По его каналам быстро распространяется информация о новых тенденциях и в настоящий момент он является крупнейшим мировым рынком нелегального сбыта наркотических веществ", — говорится в докладе.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам