Угрозы жителям Горловки после выброса аммиака нет, — СЭС

В Санэпидемслужбе убеждают, что угрозы жизни и здоровью жителям Донецкой области нет, передает УНН со ссылкой на Донецкую СЭС. В сообщении отмечается, что на протяжении 08.08.2013 года Госсанэпидслужбы проведены исследования проб атмосферного воздуха в городе Горловка.
"На границе санитарно-защитной зоны ОАО "Концерн Стирол" при северо-восточном направлении ветра, в том числе по улицам Углегорское шоссе и Трамвайная, превышений предельно допустимых концентраций аммиака не установлено. В настоящее время угрозы жизни и здоровью населения города не имеет".

Ранее сообщалось, что Всеукраинская экологическая лига требует от Кабинета министров привлечь к работе правительственной комиссии по расследованию обстоятельств ЧП на концерне "Стирол", которое произошло 6 августа, и к рассмотрению связанных с этим вопросов специалистов по экологической безопасности, представителей научных учреждений и общественных природоохранных организаций.

Напомним, 6 августа на ОАО "Концерн Стирол" в городе Горловка Донецкой области во время планового капитального ремонта завода № 1 произошел выброс аммиака.

Число жертв аварии на "Стироле" возросло до 6 человек. В горловской городской больнице №2 в четверг утром скончался еще один пострадавший от выброса аммиака.

По словам городского головы Горловки Евгения Клепа, на концерне "Стирол" состоялась "одна из крупнейших по количеству человеческих жертв аварий за всю историю работы предприятия"

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам