Рада начнет работу с евроинтеграционных законов

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак уверен, что на первой сессионной неделе парламент примет семь законов, касающихся евроинтеграционного пути Украины.
Об этом он сообщил журналистам в воскресенье, 1 сентября, в г. Макеевке Донецкой области, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Я на первую неделю поставил семь законов по евроинтеграции», — цитирует Рыбака «Интерфакс-Украина».

Он отметил, что «мы все понимаем, что нужны европейские стандарты во всем: в образовании, в здравоохранении, в культуре, и так далее».

Спикер сообщил, что после того, как украинский парламент рассмотрит эти законопроекты, народным депутатам останется принять закон о прокуратуре «до ноября», и решить вопросы, связанные с избирательным законодательством.

«Я думаю, что мы подходим к тому, что мы объявим выборы в 7 округах (7 проблемных округах по выборам в Верховную Раду)», — отметил он.

Рыбак напомнил, что народным депутатам также надо будет решить вопросы, связанные с судебной системой. «Все остальные обязательства перед Европейским Союзом мы выполняем», — сказал он.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак 6 сентября посетит Литву для встреч с руководством Европейского парламента.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам