Москва будет пытаться устроить провокации в Крыму — Арьев

В Партии регионов не видят поводов для беспокойства в том, что куратором украинско-российских отношений в России будет бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков.

Так, заместитель главы группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Россией, "регионал" Вадим Колесниченко сказал газете "Коммерсант-Украина":

"Грош цена государству, которое напрягается от того, что где-то кто-то назначает кого-то управляющим направления. Какая технология может помешать Украине? Это абсурд. Политика государства определяется президентом и парламентом. Я не знаю ни одного президента в мире, которым бы управляли те, кого он назначил".

А член комитета по иностранным делам, депутат от "Батькивщины" Владимир Арьев считает, что "вряд ли России удастся повлиять на выбор Украины".

"Я думаю, Москва будет пытаться устроить провокации в Крыму, будет сталкивать россиян и украинцев всеми возможными способами, но украинцы должны понимать, что за этим стоит. Владислав Сурков – просто исполнитель, и его назначение подтверждает, что Россия будет прилагать усилия, чтобы затянуть Украину в ТС", — сказал он.

Ранее источники сообщали, что куратором российско-украинских отношений в правительстве РФ станет экс-вице-премьер, бывший заместитель главы администрации президента Владислав Сурков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам