ЕС поможет «озеленить» украинскую экономику

Европейский Союз заинтересован в тех изменениях, которые произойдут в Украине после подписания Соглашения об ассоциации. Об этом в ходе открытия II Международного форума для устойчивого развития «GREEN MIND» заявил председатель делегации ЕС в Украине Эндрю Разбаш.

«Существует несколько причин, по которым ЕС заинтересован в грядущих изменениях в Украине. Первая – это то, что мы хотим, чтобы вы были богатыми и жили в приятном месте. Вторая – это непосредственная выгода для ЕС от перехода Украины на «зеленую» экономику. Мы можем поделиться с вами многими инновациями. В Европе знают об Украине только в контексте катастрофы в Чернобыле, поэтому мы хотим поддержать «озеленение» модели развития Украины», – сказал он.

По словам Разбаша, законодательные изменения в Украине должны привести и к изменению мышления Украинцев.

«Мы надеемся, что ЕС в ближайшее время подпишет с Украиной Соглашение об ассоциации. Это Соглашение – огромная ответственность для вас и вложение колоссальных сил. Это не только принятие европейского законодательства, но и стабильная «зеленая» экономика», – подчеркнул он.

Напомним, подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и создании зоны свободной торговли вышло на финишную прямую. 18 сентября правительство Украины утвердило проект документа, который планируется подписать в ноябре на вильнюсском саммите «Восточного партнерства».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам