Милиция расследует кражу ювелирных наград из КГГА

Следственный отдел Шевченковского райуправления милиции открыл уголовное производство по факту кражи из одного из складских помещений Киевской городской государственной администрации.

Как сообщает отдел по связям с общественностью столичного управления МВД, вчера в 10.50 в милицию обратился диспетчер по обслуживанию КГГА и сообщил о краже.

Правоохранители установили, что неизвестный, сорвав замок, проник на склад, откуда похитил наградные медали и памятные знаки.

На месте к сотрудникам милиции обратилась заместитель начальника отдела наград и рассказала, что исчезли ювелирные награды и памятные знаки СССР и Украины. Также она сообщила, что для установления объемов похищенного через несколько дней правоохранителям предоставят необходимую документацию.

Уголовное производство открыто по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (Кража),

санкция которой предусматривает наказание в виде заключения сроком от 3 до 6 лет.

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее пресс-служба КГГА сообщила, что в помещении Киевского городского совета неизвестные проникли в кладовую, где хранилась наградная продукция: медали и удостоверения к ним, грамоты и благодарности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам