Меджлис призвал ввести в Крым миротворческий контингент ООН


Если Россию не остановить в Крыму, то подобные ситуации обязательно повторяться на территориях других государств, уверен Чубаров.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что события в Крыму могут привести к обрушению мирового порядка, который основан на международных договорах, если таким действиям не будет поставлен заслон со стороны мирового сообщества.

"Я думаю, что мы приблизились к обрушению мирового порядка, который держится на силе международных договоров, многосторонних и двусторонних. И мир сегодня прежде всего должен думать о том, что подобные ситуации могут обязательно повториться на их территориях, если здесь, в Крыму, этому беспределу в части международного права не будет поставлен заслон", — сказал он на пресс-конференции в Симферополе в четверг, 6 марта.

Чубаров также сообщил, что еще вчера Меджлис крымскотатарского народа принял обращение к международным организациям, в частности, ООН, ОБСЕ, парламентам и главам правительств стран ЕС и Совета Европы, в котором отмечается: "С целью деэкскалации военного конфликта в Крыму, который может привести к массовым жертвам среди всего мирного населения полуострова, предлагается незамедлительно рассмотреть возможность введения на территорию Крыма международного миротворческого контингента сил безопасности и сил безопасности ООН".

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам