Мининфраструктуры делит «Украэрорух» по партийному принципу?

«Министерство инфраструктуры пытается незаконным способом отправить в отставку генерального директора «Украэроруху» Чередниченко Юрия Анатольевича» — сообщил редакции «Версий» информированный источник в дирекции этого госпредприятия.
По словам источника, формальным поводом для увольнения послужила незаконная передача на баланс предприятия медчасти. На самом деле, происходит попытка дележа мест в данной структуре по партийным квотам. «Фактически идет речь об угрозе безопасности воздушного движения в Украине, поскольку на место профессионала, подготовка которого требует не один год, пытаются поставить человека лишь на том основании, что он идет по квоте «Фронта змин». Все авиадиспетчера возмущены. За все годы независимости еще не было такого, чтобы профессионала принуждали уйти с занимаемой должности ради каких-то партийных договоренностей. Как может идти речь о квотах, когда дело касается безопасности пассажирских авиаперевозок?» — отмечает источник. По данным на это время обстановка в «Украэрорухе» остается напряженная. Представители министерства инфраструктуры заперлись с Юрием Чередниченко в кабинете и вынуждают его написать заявлении об увольнении по собственному желанию, угрожая в противном случае разобраться по «плохому».
Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам