В МИД РФ заявили об эскалации напряженности на границе с Украиной

Статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил РИА Новости, что на границе с Украиной происходит опасная эскалация напряженности.

"Эти факты свидетельствуют о том, что происходит опасная эскалация напряженности на границе, это уже качественно более высокая степень опасности для наших граждан, живущих на территории Российской Федерации. Поэтому наши демарши будут жесткими, конкретными, но для этого нужно выяснить все обстоятельства произошедшего", — сказал он.

Карасин подчеркнул: "Происшедшее еще раз подтверждает необходимость срочного прекращения кровопролития, возобновления переговоров в рамках контактной группы с участием сторон в конфликте, выполнения тех договоренностей, которые были достигнуты в Женеве 17 апреля и на берлинской встрече министров иностранных дел "четверки" 2 июля".

В Донецке на территории РФ упало несколько фугасов, прилетевших со стороны Украины, один из них попал в жилой дом. Один человек погиб и двое ранены.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам