Украине к зимнему сезону не хватает шесть миллиардов кубов газа

Украине для прохождения осенне-зимнего периода не хватает 6 миллиардов кубометров газа. Об этом в четверг, 17 июля, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, передает ЛІГАБізнесІнформ.
Продан напомнил, что Кабинет министров на предыдущем заседании принял решение о сокращении объемов использования газа в промышленности на 30%, на предприятиях теплокоммунэнерго — на 30% и в бюджетных организациях — на 10%.

"Тот объем, которого на сегодняшний день недостаточно для прохождения осенне-зимнего периода, составляет около 6 млрд кубических метров газа на весь период 2014-2015 годов", — заявил он.

По его словам, сейчас Кабмин работает над вопросом увеличения реверсных поставок. "И эта цифра недостачи может меняться в зависимости от того, какие объемы газа будут у нас потребляться с территории Словакии", — отметил Продан. На вопрос, какой будет цена закупок газа, министр ответил: "Это будет рыночная цена, и она будет значительно ниже, чем то, что нам предлагает сегодня Газпром".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам