Украина: состояние аффекта

Кратко подведем итоги недели. Как мы и прогнозировали, парламент, который как бы уже распущен, продолжал доставлять. Приняли долгожданный закон о санкциях пособникам терроризма и, естественно, сепаратизма. Но в последний момент почему то стыдливо изъяли из тела законопроекта положения о запрете деятельности СМИ и политических партий. Не понятно, что произошло. Конечно, Ляшко получил в табло прямо в кулуарах, но как это все повлияло на законодательный процесс?

С таким подходом настоящий, кондовый авторитарный режим не построишь. Развели, понимаешь ли, либералистические сопли. Решительнее надо. Ведь на носу «день независимости». Очередная сакральная дата. И еще один момент: Киевский окружной административный суд отложил рассмотрение иска о запрете КПУ на неопределенное время. По нашим сведениям, была команда зачистить коммунистов к 24 августа. Однако что-то произошло. Да, Ляжко действительно получил по морде. Более того, Виталик наконец-то оживился и дал довольно внятный комментарий. Дескать, да, был классический ногдаун. Помню, грит, мне прилетело в челюсть слева, перед глазами все поплыло и я понял: если человек одел эсесовскую форму, то он четко окрасил себя в те цвета, в которые окрасил.

Опять налицо ненужный и неуместный либерализм и малодушие. На мой взгляд, было бы логичным запретить все партии, кроме одной, которой поручить руководящую и направляющую роль. Вот это я понимаю демократия! Настоящая!

Опять налицо ненужный и неуместный либерализм и малодушие. На мой взгляд, было бы логичным запретить все партии, кроме одной, которой поручить руководящую и направляющую роль. Вот это я понимаю демократия! Настоящая!

Далее: после некоторых внутренних колебаний народные избранники одобрили дефлорацию национальной газотранспортной системы. Теперь ею могут овладеть в любой, даже самой извращенной форме, посторонние лица-нерезиденты. 23 года труба была символом украинской независимости, свое рода фетишем, доступ к которому получали лишь избранные. Любые разговоры о приватизации национального достоинства страны воспринимались как государственная измена и посягательство на суверенитет и целостность. Однако когда к власти пришли настоящие, расово правильные патриоты, то оказалось, что трубу можно и даже нужно отдавать другим. Правда, парламентарии сделали специальную оговорку, точно по Ляшко: газовые хранилища должны оставаться «недоторкаными». Все можно отдавать и продавать, но только не подземные хранилища. Очень любопытная, я бы даже сказал, анальная аналогия. Все по Фрейду.

Хочу отметить, что на протяжении двух рабочих дней Верховная Рада вела себя как опытная, прожженная проститутка с Окружной. Она без писка и пререканий удовлетворяла все прихоти и пожелания клиента в лице правительства и АП, однако, опять придется цитировать героя кулуаров, «анальный отвир залышывся недоторканым». В роли упомянутого «отвира» выступал закон о выборах на основе пропорциональной системы. Как только не насиловали депутатов, что им только не предлагали взять в руки – ничего не помогало. Просто с маниакальным упорством все валили новый избирательный закон. А времени практически не осталось. Напомним о сакральной дате – 24 августа верховный главнокомандующий должен объявить о роспуске ВР и начале полной перезагрузки парламента по новым, партийным правилам. Но получается, что грузиться придется по старой, смешанной электоральной системе. Опять будут мажоритарщики скупать одномандатные округа и тормозить строительство ослепительно светлого, то есть практически безоблачного будущего, до которого доживут не многие. А те, кто доживет, позавидует мертвым.

И тут еще представитель Центральной избирательной комиссии испортил будущий исторический спич верховного. Вот ведь сука канцелярская. Говорит, что нельзя объявлять 24 августа о роспуске парламента, поскольку есть какие-то календарные дни, и если посчитать по закону, то можно объявлять 27-го числа или даже 28-го.

Не, ну разве можно так гадить в борщ? Кто его вообще тянул за язык? Почему не в АТО, на передовой, кровью не искупает свою вину? Вот в Днепропетровске с этим делом все поставлено на должном уровне

Не, ну разве можно так гадить в борщ? Кто его вообще тянул за язык? Почему не в АТО, на передовой, кровью не искупает свою вину? Вот в Днепропетровске с этим делом все поставлено на должном уровне. Приехал госчиновник первого ранга, глава Госкомзема, практически член Кабмина и «свободовец» в вотчину сами понимаете кого представлять нового назначенца. И вдруг оказался в первых рядах добровольческого батальона. В форме, с броником и автоматом. Интересно, они со всеми членами правительства так будут поступать?

Теперь о самом ярком, то есть о гуманитарном конвое. Операция стала классикой военного жанра. Как с помощью гречки, спальников и детского питания окружить украинскую армию и деморализовать все высшее руководство страны. Никто не верил, что такое возможно. А вот поди ж ты, получилось. Когда конвой разделился на две части, то все завопили о коварном окружении и захвате наиболее боеспособных частей АТО. На самом же деле конвой стоял лагерем в Ростовской области. Однако благодаря всеобщему психозу всем казалось, что в Украину ползут бесконечные колонны российской бронетехники. Просто-таки ментальная спецоперация. В результате Ирина Геращенко – специальный, я бы даже сказал, тайный представитель президента по урегулированию ситуации в Луганской и Донецкой областях, закупила три грузовика сосисок «Кроха» и отправила конвой в Луганск. Вот что может произойти в состоянии «конвойного аффекта».

Сама же ситуация в ЛНР и ДНР остается непонятной. Там произошли смены в руководстве, которые трудно оценить на основе имеющейся информации. Слишком все противоречиво и неоднозначно. Особенно если послушать официальных спикеров СНБО. По их словам, среди ополчения царит паника и пораженческие настроения. 42 кадыровца, все в соплях и слезах, сдались Нацгвардии. Остальные разбегаются во все стороны. Одновременно боевики проводят перегруппировку, концентрируют крупные силы, оснащенные бронетехникой, на ряде участков и готовятся перейти в контрнаступление. Для телезрителя с промытым мозгом такая информация сойдет. Все остальные начинают задумываться: как можно одновременно разбегаться и концентрироваться? Спросите у Тымчука, он же не зря ест консервы Мценского завода. Вот пусть и отвечает. Да, самое главное: график проведения последней, полностью победоносной фазы АТО опять сорван. Кто будет за это отвечать?

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам