Вадим Карасев: В списке «Сильной Украины» собраны компетентные экономисты для будущих реформ


В списке партии «Сильная Украина» собраны экономисты и управленцы для осуществления экономических реформ и борьбы с коррупцией. Список также свидетельствует, что к «Сильной Украине» не имеют отношения олигархи, контролирующие политико-экономические процессы страны, считает политолог Вадим Карасев.

«В этом смысле все разговоры о теневых связях Тигипко с Коломойским – миф, фейк, и не имеют под собой никаких оснований», — добавил политолог.

По его мнению, список достаточно сбалансирован, все фигуранты списка имеют целевую адресацию. «Присутствие Валерия Хорошковского несколько неожиданно. Но если вспомнить, что Хорошковский и Тигипко добровольно покинули Кабмин, будучи несогласными с антипредпринимательской и дереформаторской политикой Николая Азарова, то нет ничего странного в присутствии Хорошковского в списке «Сильной Украины», — подчеркнул политолог.

С другой стороны, Хорошковский и Игорь Мазепа, известный инвестиционный банкир, могут возглавить в «Сильной Украине» сектор обеспечения экономических реформ. А реформаторская повестка — одна из ключевых предвыборной стратегии партии, пояснил политолог.

«Что касается таких персон, как Николай Джига (экс -замминистра внутренних дел Украины) и Святослав Пискун (экс-генеральный прокурор Украины) — здесь Тигипко рассчитывает на их опыт в создании нового антикоррупционного законодательства, чтобы сдвинуть с мертвой точки борьбу с коррупцией в стране», — уверен Карасев.

«Интересно, что в проходной части списка находятся представители ключевых электоральных регионов партии «Сильная Украина» — Днепропетровской, Запорожской, других областей Юго-Востока Украины», — отметил эксперт.

Это правильный ход, который обеспечит привлечение электората и будет способствовать созданию крепких региональных организаций партии, что обеспечит эффективную деятельность партии в дальнейшем, считает политолог.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам