Себестоимость iPhone 6 составила $227

Портал Teardown.com разобрал iPhone 6 и установил, что себестоимость аппаратной части устройства составляет $227. Это на $15,51 больше, чем себестоимость iPhone 5S.

Самым дорогим элементом стал дисплей, его стоимость составляет $41,50. Вторая по стоимости деталь — процессор, каждый обходится компании в $37. Камера в новом смартфоне стоит $16,50.

Чуть дороже обходится iPhone 6 Plus, его себестоимость составляет уже $242,50. У 5,5-дюймовой версии дисплей стоит $51, а камера уже $17,50 — в iPhone 6 Plus модуль получил оптическую стабилизацию. Стоимость процессора такая же, несмотря на чуть повышенную тактовую частоту, $37. Сборка новых смартфонов обходится Apple ровно в $11, вне зависимости от версии — это на 7 центов меньше, чем в случае с iPhone 5S.

Стоит понимать, что приведенные цифры обозначают лишь стоимость самих комплектующих устройств. В эту цену не закладывается разработка смартфонов, создание ПО, продвижение устройств и прочие расходы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам