Почему не рады новой Раде…

…До досрочных парламентских выборов осталось меньше двух дней, а большинство заинтересованных граждан Украины волнует главное: какой будет новая Верховная Рада? Смешной вопрос: каких депутатов народ изберет, такой и будет. Ан нет. От народа-то как раз практически ничего зависеть и не будет. Ну, такая вот «молодая демократия» победила в Украине путем государственного переворота 22 февраля 2014 года. Что скажут и прикажут спонсоры и вдохновители «рэволюцийи гидносты», то «бойцы-демократы» и должны сделать. Независимо от кабинетов и должностей.

А не сделают – лишатся и кресел, и должностей. Старых выбросят, как использованные «изделия №2», а новых натянут, пардон, затянут в освободившиеся кабинеты. Все четко, функционально и на всю голову демократично.

Спикер нынешней Рады Александр Турчинов как-то невольно выдал предназначение нового парламента, который украинцы якобы будут избирать. Когда принимали «вражеские» законы о статусе Донбасса, пастор с мандатом и в кресле заявил, что он критически относится к некоторым нормам законов, предложенных Петром Порошенко, но Рада поддержала их для реализации мирного плана президента. «Я критически отношусь ко многим нормам этого закона, но я убежден, что Верховная Рада должна была предоставить президенту возможность внедрить его мирный план», – так и сказал Турчинов.

А когда его обвинили в том, что он нарушает регламентные нормы, Александр Валентинович сделал такое лицо, какое без брома лучше вообще никогда не видеть, и сказал, что, мол, все это предвыборные спекуляции «врагов». А главной должна быть не демократическая процедура (не до этого сейчас, когда война и есть «агрессия России»), а политическая целесообразность: «Каждый день, когда не происходит активное вооруженное противостояние, мы можем использовать для укрепления обороноспособности Вооруженных Сил».

Вот такая и нужна будущая Верховная Рада – покорное сборище кнопкодавов при принятии задач, поставленных внешними спонсорами, заказчиками и хозяевами. Их, хозяев, пожелания не обсуждаются, чай не газета, а беспрекословно выполняются. Без всяких там дурацких ссылок на национальные интересы Украины

Вот такая и нужна будущая Верховная Рада – покорное сборище кнопкодавов при принятии задач, поставленных внешними спонсорами, заказчиками и хозяевами. Их, хозяев, пожелания не обсуждаются, чай не газета, а беспрекословно выполняются. Без всяких там дурацких ссылок на национальные интересы Украины. А вот когда начнется обсуждение внутренних вопросов или передела собственности – государственной или принадлежащей неугодным «вражеским» олигархам, тогда – пожалуйста, включайте свой террариум единомышленников на полную мощность и задействуйте лоббистские возможности. Не зря же даже в разоренной войной стране за проходное место в избирательном списке партий-фаворитов платят от 5 до 7 млн. долл. Люди же не за значок красивый на лацкане платят. И не только за депутатскую неприкосновенность (она – фикция перед лицом вооруженных бандитов или нанятых киллеров). Они готовятся эти деньги «отбивать». Значит, в Украине есть еще что грабить, дерибанить и передерибанивать. А внешние спонсоры в это дело готовы не вмешиваться. Дескать, пусть дурачки подерутся или, как сказал бы «пэрэсичный» поцреот-мовнюк, «почубляться». И не вмешиваются в решение геополитических задач, поставленных перед «сукиными сынами, но нашими сукиными сынами». Рада – это отступное для олигархов и их лоббистов-политиканов, на которое они должны отвлечься с пользой для своего кошелька. И не препятствовать использованию их страны как полигона или плацдарма для войны Запада и США с Россией за мировое господство…

Так что, повторяю, от народа мало что будет зависеть. И выборы, и походы людей на избирательные участки – это всего лишь фикция, демократическая ширма для решения совсем других проблем. Народ может лишь попользовать соискателей мандатов на предмет решения каких-то актуальных насущных задач. Ну, там кулек гречки, банку сгущенки и бутылку водки получить на шару, в обмен на голос. Какие-то деньги выцыганить, обещая поставить крестик в бюллетене «где надо». Добиться, чтобы подъезд или дорогу отремонтировали, детскую площадку во дворе соорудили и т. д. и т. п. Но для людей это выборы без выбора. Все уже давно расписано и сверстано, как надо.

Народ, конечно, может внести какие-то сюрпризы, действуя по мудрому шкурному принципу времен нищеты «бери все у всех, но голосуй по совести». Но даже это не спасет – никто не позволит, чтобы заданная схема ломалась.

Так зачем же нужны эти выборы? Правильно, для того, чтобы в глазах всего мира завершить легитимизацию украинской власти, поставленной после госпереворота 22 февраля. Первым легитимизировали президента. Теперь точно так же хотят пропустить через «горнило народного волеизъявления» всех остальных

Так зачем же нужны эти выборы? Правильно, для того, чтобы в глазах всего мира завершить легитимизацию украинской власти, поставленной после госпереворота 22 февраля. Первым легитимизировали президента. Теперь точно так же хотят пропустить через «горнило народного волеизъявления» всех остальных – Раду, которая с точки зрения законов и демократических процедур типа сама станет легитимной и сформирует такое же легитимное правительство. Это первое.

Во-вторых, Рада должна гарантировать, что «заказанный» извне курс Украины сохранится, что она по-прежнему будет вести агрессивную русофобскую политику и продолжать гражданскую войну на юго-востоке. Для этого ВР должна легитимизирвоать и узаконить в управлении государством гарантов этого курса – активных участников госпереворота, которые давно сидят на подсосе и не будут задавать лишние вопросы. И гарантировать откровенно этнократический, неонацистский и неофашистский расово правильный украинский характер власти.

Для этого в Раду в списках разных партий отправили так называемых «хромадськых актывистив» из числа покорных бывших журналюг, которые сначала по-разному спровоцировали майдан, и всех этих боевиков-майдаунов, которые «сделали майдан», а потом записались в батальоны картелей и полицаев для ведения в Донбассе карательной же операции под стыдливым названием «АТО». Украинская журналистка Мирослава Бердник как-то попыталась подсчитать количество боевиков, батальонных командиров и «голых казаков» в списках партий. Получилось впечатляюще: «в проходную часть «Народного фронта» попали «комбат» батальона «Днепр» Юрий Береза и «комбат» «Азова» Андрей Белецкий. …Кроме того, в списках «Народного фронта» также командиры батальонов «Чернигов» – Роман Пицкив, «Миротворец» – Андрей Тетерук, «Киев-1» – Евгений Дейд, а также замглавы СБУ Андрей Левус, замкомбата батальона имени Кульчицкого Нацгвардии Михаил Боднар, боец батальона «Золотые ворота» Михаил Гаврилюк (голый казак. – Авт.), командир роты батальона «Айдар» Игорь Гладий. Не менее 13 процентов обещают боевикам Радикальной партии во главе с «боевым гомосеком» Ляшко»…

К этому можно только добавить, что все записные вожди и идеологи неонацизма и неофашизма из «Свободы» и «Правого сектора» тоже идут в Раду. И им практически гарантировано «омандачивание» либо в партийных списках, либо в мажоритарных округах.

Кроме рядовых участников «демократического преобразования» и «АТО», в Раде должны получить арену и трибуну те, кого назначили толкателем президента и, возможно, будущим сменщиком всех на украинском верху, кто перестанет «соответствовать». В первую очередь, это, конечно же, новые и старые «моторы майдана»

Никто на Западе, повторяю, не хочет рисковать. Так, как это случилось после «оранжевой революции» 2004 года, когда «мессийка» Виктор Ющенко, обожравшись всякой гадостью и разогнав «правильных» союзников (Юлию Тимошенко) и «любых друзив» (самого действующего сегодня президента и нынешних пропрезидентских олигархов), все проср… извините, профукал. Теперь все «сукины сыны, но наши сукины сыны» всех уровней будут во власти. А то, что большинство из них – убийцы, каратели, полицаи, криминальные преступники, просто психопаты и садисты, никого не должно волновать. На Западе никого и не волнует. А Украина? А в Украине выборы…

В-третьих, кроме рядовых участников «демократического преобразования» и «АТО», в Раде должны получить арену и трибуну те, кого назначили толкателем президента и, возможно, будущим сменщиком всех на украинском верху, кто перестанет «соответствовать». В первую очередь, это, конечно же, новые и старые «моторы майдана». Лидеры «Народного фронта» спикер рады Турчинов и его «бойовый побратым» премьер Арсений Яценюк – это типа они «зажгли» майдан 2013/2014. А также Юлия Тимошенко, которую сначала типа «прэдали», освистали на майдане и задвинули туда, где ее и нашел Ющенко, – на помойку истории. Но потом опять ее, «единственного мужика в украинской политике», вернули к активной жизни. Когда поняли, что у нее яйца есть, а вот у Турчинова и Яценюка с этим могут появиться напряги. Увы и ах, но это так…

Второй фронт-гарант того, что Украина не «соскочит», – это, ясное дело, олигархи (типа губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского), для которых война – мать родна. И возможность получить новые дивиденды, собственность и сферы влияния. Эти люди просто кровно заинтересованы, чтобы в Украине была «мутная вода», которую вызывает гражданская война в Донбассе и в которой так легко ловить золотых рыбок наживы и корысти. Эти люди уже сейчас смотрят на президента Порошенко как на первого среди равных. И всегда готовы ему подставить подножку, если он начнет, с их точки зрения, «бузить». А по указке извне и под гарантии их капиталов эти люди готовы в Украине на все. Они-то в этой стране жить не планируют…

…Так что, как говорится, все – на выборы. Ничего конкретного это не даст, зато прогулки на участки по холодноватой осенней погоде хоть чуть-чуть укрепят организм и избавят от гиподинамии. Избавиться же от Рады не получится. Ох, и клевой же она будет! Раньше это был символ политической продажности, готовности к мимикрии за деньги и по велению души, мздоимства, казнокрадства и коррупции. Теперь же к этим выдающимся качествам, которые никуда не денутся, добавятся новые. Рада, благодаря деградации общественного сознания, манипуляциям и промыванию умов пропагандой, девальвации нравственных принципов и норм, станет гарантом закручивания гаек против инакомыслящих и недовольных. Средством продолжения гражданской войны в Донбассе и вдохновителем дальнейшего обострения отношений с Россией. На это, напоминаю, есть заказ. А какой заказ, такие и исполнители…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам