В Харькове под усиленную охрану взяты административные и государственные объекты

В Харькове с 15:00 введен в действие усиленный режим патрулирования.

Об этом, как сообщает агентство УНИАН, в ходе встречи с послом Германии на Украине Кристофом Вайлем сказал глава областной государственной администрации Игорь Балута.

"Количество сотрудников правоохранительных органов на улицах города и области будет увеличено в два раза. Также они будут обеспечивать патрулирование возле административных центров и государственных объектов особого значения. На территории этих объектов или рядом с ними будет стационарно установлена легкая бронетехника. В патрулировании будут задействованы около 2400 сотрудников", — сказал Балута.

Принятые меры Балута объяснил тем, что "от линии фронта до нашей администрации всего 230 км". Он обвинил руководство провозглашенных республик в попытках дестабилизировать ситуацию в регионе, заявив, что от диверсий и терактов необходимо защищаться.

Эксперты обратили внимание на то, что находившийся в Давосе президент Украины Петр Порошенко в среду сократил свое пребывание на конференции в связи со сложной оперативной ситуацией, сложившейся на юго-востоке страны, и досрочно возвратился в Киев. Ранее он отменил свое посещение города Днепропетровска "в связи со сложными метеорологическими условиями".

Эксперты не исключают, что усиленные меры по патрулированию Харькова приняты в связи с возможным посещением города президентом. Накануне Харьков посетил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам