Въезд на машине на Труханов остров сделают платным

Проезд на личном автомобиле на Труханов остров в Киеве станет платным, сообщает УНИАН со ссылкой на директора КП «Киевтранспарксервис» Владимира Першина.

По его словам, в 2015 году предприятие организовало и содержит КПП на остров. В частности, установлены шлагбаумы и имеется автостоянка, на которой можно бесплатно оставить транспорт. Как пояснил Першин, 50 гривен должны платить только те, кто не хочет оставлять свое авто на парковке и ехать на остров на бесплатной маршрутке. Плата совершается с помощью кассового аппарата, установленного на КПП.

Першин также отметил, что завершается составление списков граждан, имеющих право бесплатного проезда на Труханов остров. В эту категорию попадают местные жители, работники баз, которые расположены на острове, спортсмены, которые там тренируются, обслуживающий персонал, технологический транспорт и т.п.

«В ближайшие дни те, кто имеет право бесплатного проезда, получат магнитные карточки, по которым будут заезжать на остров. Те, кто уже имеет временные ламинированные пропуска, получают постоянные магнитные. Когда заработает въезд по магнитным карточкам, через шлагбаум другие автомобили не будут заезжать. Машину надо будет оставлять на парковке, которая стоит 5 гривен в час», – рассказал глава транспортной компании.

По его словам, деньги пойдут на содержание КПП, зарплату работников и оплату маршруток.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам