Пушилин: руководство ДНР, а не Киева должно контролировать местные органы

Руководство провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), а не власти в Киеве, должно назначать и контролировать местные органы власти в Донбассе. Такое мнение высказал 28 июня представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

"Минск-2 подразумевает проведение конституционной реформы, согласованной с нами. И в наших предложениях прописано право назначать и контролировать деятельность местных органов власти, судов, прокуратуры и народной милиции руководством Донецкой народной республики, а никак не Киевом", — передает его слова Донецкое агентство новостей.

Пушилин также подчеркнул, что работа Конституционной комиссии Украины по-прежнему ведется без участия Донбасса, поэтому "предлагаемые Петром Порошенко реальные изменения в Конституцию в ДНР неизвестны".

Конституционная комиссия 26 июня одобрила базовый текст изменений в Основной закон Украины о децентрализации. Вслед за этим Порошенко заявил, что "в разработке этих изменений принимали участие представители Донбасса". Однако, как стало ясно из последовавших после этого заявлений глав ДНР и ЛНР, представителей провозглашенных республик никто не делегировал для участия в работе киевской Конституционной комиссии.

Источник: ДАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам