США отправят спецназ в Сирию


США собираются отправить в Сирию бойцов спецназа, которые будут действовать совместно с местными вооруженными группировками, воюющими против «Исламского государства» (организация признана в России террористической и запрещена). Об этом сообщает NBC News со ссылкой на неназванного американского представителя. По его словам, официально о новом задании спецназа Белый дом объявит в ближайшее время.

По словам источника, речь идет о небольшом количестве американских военнослужащих, которых забросят на север Сирии. В числе группировок, с которыми они будут сотрудничать, могут оказаться курдские вооруженные формирования и группировки, входящие в «Сирийскую свободную армию».

Вооруженные силы США уже проводили наземные спецоперации в Сирии, но на постоянной основе американские военнослужащие в этой стране не действовали.
США возглавляют международную коалицию, которая наносит воздушные удары по «Исламскому государству» в Сирии и Ираке. Значительных успехов в борьбе с ИГ за время этой операции достичь не удалось.

В конце сентября в сирийский конфликт вмешалась Россия. Ее авиация наносит удары по позициям ИГ и других группировок. Россию обвиняли в том, что целями бомбардировок становятся позиции вооруженных формирований, которые пользуются поддержкой США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам