Google тестирует новый способ аутентификации


Компания Google приступила к тестированию нового способа аутентификации, который позволит входить в свой аккаунт без ввода пароля. Пользователям, которых пригласили к испытанию новой функции, для получения доступа к сервисам интернет-поисковика будет достаточно указать адрес электронной почты и открыть push-уведомление на смартфоне (поддерживаются iOS и Android). Об этом сообщают Вести.Hi-tech.

Новый метод особенно удобен пользователям, которые часто выходят в Сеть с незнакомых устройств, но держат свой телефон поблизости. "Мы пригласили небольшую группу пользователей к тестированию нового способа входа в Google-аккаунт, без ввода пароля. 'Pizza', 'password' и '123456' — ваши дни сочтены", — говорят в компании. При этом в целях безопасности Google все-таки может запросить пароль — например, в случае обнаружения подозрительной активности, связанной с попытками входа в систему.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам