Отказавшиеся голосовать за бюджет депутаты "Самопомощи" заявили о репрессиях

Депутаты от партии "Самопомощь", которые отказались голосовать за бюджет Украины на 2016 год, обвинили власти страны в репрессиях. Об этом заявил 26 декабря лидер фракции Олег Березюк.

"После еще одного исторического голосования в Верховной Раде, но положительного, это голосование за право волеизъявления в Кривом Роге и после непринятия "Самопомощью" бюджета против нашей партии, начались репрессии", — заявил он в эфире телеканала "112 Украина".

Березюк пояснил, что в отношении депутата Романа Семенуха открыто "беспричинное" уголовное дело. Такие же уголовные дела, по словам главы фракции, открыты против еще нескольких депутатов. Кроме того, продолжил он, отменен закон о присвоении званий Семену Семенченко. "Это репрессии, и это все на фоне грандиозной войны против демократии, которая называется арест (лидера партии "Укроп" Геннадия) Корбана. Нарушаются все моральные и другие правила", — заявил глава фракции.

Во время голосования за законопроект о государственном бюджете Украины на 2016 год ряд депутатов, в том числе фракции партий "Оппозиционный блок", "Батькивщина" и "Самопомощь", проголосовали против или воздержались. Однако бюджет все равно был принят большинством голосов сразу в двух чтениях. Государственный бюджет Украины на будущий год основан, согласно рекомендации МВФ, на проекте нового налогового кодекса страны. В МВФ заявляли, что бюджет должен быть принят в соответствии с требованиями Фонда, в противном случае программа международной финансовой помощи будет приостановлена. Несмотря на это многие депутаты и эксперты считают его направленным против народа страны.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам