Порошенко ввел в действие Стратегический оборонный бюллетень

Президент Украины Пётр Порошенко ввёл в действие решение СНБО об утверждении Стратегического оборонного бюллетеня Украины.

"На последнем заседании был принят и мной подписан Стратегический оборонный бюллетень. Это судьбоносная программа реформ сектора безопасности, которая делает то, что не делалось 25 лет — полностью перестраивает ВСУ, СБУ, другие силовые подразделения и вводит абсолютно новые условия подготовки сержантского состава", — сказал он журналистам на одном из полигонов в Житомирской области в пятницу.

Как сообщалось, 20 мая состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, в ходе которого был одобрен Стратегический оборонный бюллетень.

"Во время заседания был одобрен Стратегический оборонный бюллетень, который определяет основные задачи и направления реформирования оборонной сферы Украины. Этот документ был подготовлен в тесном сотрудничестве с советниками государств-членов НАТО. В соответствии с ним предполагается развитие оборонных возможностей Украины в период до 2020 года, реформирование системы управления Вооруженными силами, в соответствии со стандартами НАТО и усиления демократического гражданского контроля в оборонной сфере. Документ характеризуется конкретностью определенных задач и установлением жестких сроков по их выполнению", — говорится в сообщении пресс-службы СНБО Украины по итогам заседания.

На его основе будет обеспечено стратегическое планирование в оборонном секторе, воплотится в соответствующие государственные программы. Принятие этого бюллетеня является важным шагом в направлении усиления оборонного потенциала страны и евроатлантической интеграции Украины.

На заседании были также обсуждены ряд вопросов, связанных с выполнением оборонных задач и развитием военно-промышленного комплекса Украины.

В частности, предусмотрено существенное усовершенствование системы государственного управления в этой сфере. Во время обсуждения были определены конкретные меры по развитию возможностей оборонных предприятий по обеспечению ВСУ и других формирований современным вооружением и военной техникой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам