Украина на государственном уровне отметит 75-летие со дня рождения Богдана Ступки

Верховная Рада Украины приняла постановление о праздновании 75-летия со дня рождения известного украинского актера театра и кино, героя Украины, лауреата Шевченковской премии Богдана Ступки 27 августа 2016 года.

За соответствующее постановление №4348 на пленарном заседании во вторник проголосовали 262 народных депутата.

В данном постановлении Верховная Рада рекомендует Кабинету министров Украины создать оргкомитет по вопросам подготовки и проведения мероприятий по празднованию на государственном уровне 75-летия со дня рождения Ступки и разработать план мероприятий по чествованию 75-летия со дня рождения артиста на государственном уровне.

Кроме того, предполагается разработка и установление памятника Ступке на его могиле, создание музея актера в помещении Национального академического драмтеатра им.И.Франко и проведение торжеств по случаю 75-летия со дня рождения актера.

Парламент также рекомендует, чтобы Кабинет министров предложил Национальному банку Украины изготовить и ввести в оборот юбилейную монету, посвященную 75-летию со дня рождения Ступки, а государственному предприятию почтовой связи "Укрпочта" издать почтовую марку, посвященную этой дате.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам