Онищенко вернулся в Киев — нардеп

Народный депутат Александр Онищенко (группа "Воля народа") в пятницу вернулся в Киев, заявил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко. "Онищенко вернулся в Киев в пятницу после закрытия сессии парламента", — написал С.Лещенко на своей странице в Фейсбук в пятницу.

Он отметил, что пока в пленарных заседаниях Верховной Рады перерыв (неделя работы в комитетах и неделя — с избирателями), А.Онищенко будет в Украине, "потому что никто не может задержать депутата до лишения иммунитета".

"Но в сессионные недели во вторник и четверг, когда будут реальные голоса за снятие с него неприкосновенности, фигурант уголовного дела будет исчезать из поля зрения следствия. Потому что никто не хочет в тюрьму", — написал С.Лещенко.

Как сообщалось, 16 июня в Национальном антикоррупционном бюро сообщили, что народный депутат Александр Онищенко по состоянию на 15:00 четверга в Украину не возвращался.

Как сообщалось, в среду, 15 июня, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подготовил и передал генпрокурору материалы для представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест А.Онищенко. Он пояснил, что представление на дачу согласия о привлечении к ответственности А.Онищенко подготовлено в рамках расследования уголовного производства о злоупотреблениях при реализации газа, добытого во время совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування".

Около 2:00 четверга Ю.Луценко обнародовал на своей странице в Фейсбук фотокопию подписанного им обращения. В самом документе указывается, что к нему прилагается дополнение на 86 страницах с материалами.

В четверг утром в пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что данное представление будет внесено в парламент в первой половине четверга.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам