Одесского губернатора определят через публичный конкурс

Нового председателя Одесской областной государственной администрации определят через публичный конкурс, который будет объявлен Президентом. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман журналистам в Херсоне, сообщает УНИАН.

«Было заявление Михаила Саакашвили о том, что он подает в отставку. Это заявление не требует отчета, и я фактически сам хорошо понимаю состояние дел в Одесской области», — напомнил он.

«Правительство вчера выполнило свою формальную функцию, как это мы делаем всегда, — мы согласовали это заявление, и дальше вчера вышел указ Президента об увольнении Саакашвили с поста председателя Одесской облгосадминистрации», — добавил Гройсман.

«Кандидатуры теперь должны определяться через публичный конкурс, фактически, потенциально сегодня каждый человек, когда Президент объявит конкурс, потому что это номенклатура именно Президента, сможет подать свою кандидатуру на должность председателя областной государственной администрации Одесской области», — отметил премьер-министр.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам