Дидье Маруани обвинил Киркорова в клевете


Французский музыкант Дидье Маруани заявил, что обратится в прокуратуру с жалобой на клевету со стороны Филиппа Киркорова, который написал на него заявление о вымогательстве. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве 30 ноября.

«То, как повел себя Киркоров — это западня, это преступление. Мои адвокаты подадут жалобу в прокуратуру за клевету на меня», — сказал Маруани.

Представитель французского музыканта Игорь Трунов сообщил, в свою очередь, что уже написал на Киркорова и его адвоката Александра Добровинского заявление о ложном доносе. Трунов добавил, что они также рассмотрят возможность обращения с иском о компенсации за плагиат в американский суд, передает РИА Новости (ранее иск о нарушении авторских прав был подан в Мосгорсуд).

По утверждению Маруани, в общей сложности Киркоров «украл у других исполнителей более 30 песен». Согласно сообщению «Интерфакса», к их числу музыкант отнес песню «Самая, самая», пояснив, что оригинал композиции для певицы Далиды написал его друг, который якобы тоже намерен обратиться в суд. Согласно «Википедии», песню «Salma Ya Salama», которую Далида записала в 1977 году, написал в 1910-х годах египетский композитор Саид Дарвиш, скончавшийся в 1923 году.

Лидер французской группы Space Дидье Маруани судится с Филиппом Киркоровым по делу о плагиате. По его мнению, песня Киркорова «Жестокая любовь» — плагиат композиции Маруани Symphonic Space Dream. Интересы Маруани в этом деле представляет юрист Игорь Трунов.

В конце ноября Трунов заявил, что Киркоров согласился выплатить французскому музыканту компенсацию в миллион евро. Для подписания мирового соглашения Маруани и Трунов 29 ноября приехали в одно из московских отделений Сбербанка, где и были задержаны по заявлению Киркорова о вымогательстве. Ночью их отпустили из полиции; уголовное дело по заявлению Киркорова возбуждено не было.

Адвокат Киркорова Александр Добровинский утверждает, что договоренности о мировом соглашении с Маруани не было, а от имени Киркорова с французским музыкантом общались пранкеры, известные как Лексус и Вован. Маруани настаивает, что общался именно с Киркоровым. «Я покажу им (полицейским. — „Медуза“) все 63 письма, которые присылал мне господин Киркоров, чтобы доказать, что они не написаны какими-то пранкерами», — заявил он 30 ноября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам