Тука: деоккупация Донбасса возможна лишь через 4-5 лет

Полная деокупация Донбасса с возможностью проведения выборов по украинскому законодательству возможна только через 4-5 лет. О такой возможности в эфире NewsOne заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

В то же время он подчеркнул, что не является сторонником военного пути деоккупации Донбасса. «Быстрого решения не существует», – сказал Тука, комментируя ситуацию относительно деоккупации Донбасса и подчеркнул, что нужно различать, что понимается под деоккупацией Донбасса потому, что многие люди понимают разные процессы под этим термином.

«Если говорить о вводе международной миротворческой международной миссии и взятии под контроль этой территории, я даю меньше, чем два года. Если финальная точка – это проведение выборов на той территории, то думаю, что два года – это слишком быстро. Я бы дал минимум четыре-пять лет «, – сказал Тука.

В то же время, по его словам, самым слабым местом «Л/ДНР» явдяется поддержка со стороны России, и если ее не будет то эти квазирежимы «падут через три месяца».

«Самое слабое место – это поддержка со стороны России, если оставить эти режимы без поддержки России – финансовой, экономической, политической военной, то эти кваирежимы, они сами по себе падут максимум через три месяца», – подчеркнул Тука.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам