Порошенко рассчитывает на Трампа в борьбе Украины за независимость и демократию

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что новое руководство США во главе с президентом Дональдом Трампом будет оказывать содействие Украине в ее борьбе за свою независимость. "Я думаю, что президент Трамп должен сейчас объединить возможности, использовать все свое влияние для поддержки нас в нашей борьбе за независимость и демократию", — сказал он в интервью Bloomberg во время своего визита в Давос.

По его словам, положительным результатом таких усилий будет ситуация, когда Россия выведет свои войска из Украины и освободит Крым.

"По крайней мере, я думаю, что окно возможностей до сих пор существует. В этом контексте американцы поддерживают эту идею", — сказал П.Порошенко.

"Мы используем возможности, которые есть в наших руках, чтобы мотивировать Россию убрать руки от нашей территории", — сказал глава украинского государства.

По его словам, Киев использует политические и дипломатические инструменты, но в то же время строит сильную армию, реализует реформы внутри страны, использует легальные инструменты, включая обращения в международные суды.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам