В Киеве стоимость проезда в частных маршрутках увеличена на 1 грн.

В Киеве стоимость проезда в частных маршрутках увеличилась на одну гривню, но тарифы на проезд в коммунальных троллейбусах, трамваях и автобусах остаются прежними, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В сообщении отмечается, что частные перевозчики Киева инициируют увеличение стоимости своих услуг на одну гривню из-за повышения заработной платы водителям и другим работникам транспортных предприятий вследствие роста минимальной зарплаты в Украине.

"В это же время столичная власть работает, чтобы представить жителям хорошую альтернативу частным перевозчикам, улучшая качество услуг по перевозке в коммунальном транспорте", — заверили в КГГА.

Как отметил руководитель департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель, городские власти совместно с Всемирным банком и ЕБРР завершают разработку новой транспортной схемы столицы, что позволит сделать маршруты общественного транспорта более оптимальными и удобными для жителей.

"Кроме того, обновляется парк автобусов, троллейбусов и трамваев: в 2016 году было приобретено более сотни новых единиц подвижного состава коммунального общественного транспорта", — говорится в пресс-релизе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам