Одесский ТЮЗ отменил спектакль Нонны Гришаевой после давления "активистов"

Одесский театр юного зрителя отменил спектакль "Варшавская мелодия", запланированный на 21 июля, одну из главных ролей в котором должна была исполнить актриса Нонна Гришаева.

Соответствующее уведомление опубликовано на сайте театра.

Ранее Одесская организация ВО "Свобода" потребовала отменить спектакль с участием Гришаевой, которая является уроженкой Одессы, в связи с тем, что она посещала оккупированный Крым в нарушение украинского законодательства. Часть одесситов при этом убеждали "активистов" сделать исключение для артистки ввиду ее происхождения. Однако "активисты" также заявили, что двоюродный брат Гришаевой дважды задерживался украинскими силовиками.

"Брат указанной артистки дважды задерживался украинскими силовиками. Первый раз — за участие в пророссийском мятеже 2 мая 2014 года, второй — уже в 2015 — за участие в террористической пророссийской группировке. Сама же Гришаева тогда заявляла, что ее двоюродный брат Николай Казанский — просто "сторонник федерализации Украины", — написал на своей странице бывший глава Одесской организации "Правого сектора" Сергей Стерненко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам