"Прокуратура АРК" подготовила подозрение гособвинителю по делу Умерова

"Прокуратура Автономной республики Крым" подготовила подозрение в отношении прокурора, который поддерживал государственное обвинение по делу заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

"Подготовлено подозрение в отношении прокурора, участвующего в этом деле", — сообщил начальник управления по надзору за уголовными производствами "прокуратуры АР Крым" Александр Даракчи на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Корме того, по его словам, уже допрошен ряд свидетелей и в ближайшее время будут оформлены подозрения не только прокурору, но и судьям, принимавшим участие в противозаконном судебном процессе над Умеровым.

Как сообщалось, следователи крымского управления ФСБ России в мае 2016 года возбудили против Умерова уголовное дело по статье 280.1 УК РФ. По версии правоохранительных органов, в марте замглавы Меджлиса в эфире телеканала АТR публично призывал к нарушению территориальной целостности РФ.

С Умерова взяли подписку о невыезде. Почти месяц он проходил принудительную судебно-психиатрическую экспертизу в Симферополе.

21 марта 2017 зампреду Меджлиса крымскотатарского народа было вручено обвинительное заключение по уголовному делу, открытому в отношении него. Адвокат Эдем Семедляев сообщил, что материалы дела будут направлены в Бахчисарайский суд.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам