Кравчук рассказал о будущем отношений России и Украины

Отношения России и Украины вновь могут стать добрососедскими, если Москва вернет под контроль Киева Крым, будет урегулирован конфликт в Донбассе. Об этом в среду, 23 августа, первый президент Украины Леонид Кравчук заявил в интервью порталу «Факты».

По его словам, обеим сторонам выгодны добрососедские отношения. «Во-первых, границы такой протяженности, как украинско-российская, у нас нет больше ни с одним государством. Во-вторых, 22 процента украинского населения — это русские. На русском языке говорит почти половина украинцев. История наша связана веками. Мы связаны семьями, экономическими отношениями, производством, туризмом, культурой. Я бы хотел, чтобы это восстановилось», — сказал Кравчук.

Он выразил мнение, что России для восстановления отношений не следует вмешиваться во внутренние дела Украины. «Мы не вмешиваемся во внутренние дела России, не вводим войска на ее территорию. Если она не поймет главного — что силой заставить Украину подчиниться России уже невозможно, то нам придется сражаться до последнего», — отметил бывший глава государства.

Источник: Факты
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам