Укравтодор построит автобан, который соединит Украину с Венгрией

Укравтодор планирует реализовать проект нового автобана Львов — Будапешт (Венгрия), которая станет основной артерией для экспорта украинских товаров в страны Восточной и Южной Европы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в рамках реализации этого проекта Укравтодор совместно со Всемирным банком начали подготовку предварительного технико-экономического обоснования проекта строительства (реконструкции) дороги i категории Львов — Мукачево.

"Эта дорога станет основной артерией для экспорта украинских товаров в страны Восточной и Южной Европы и транзитным коридором международной торговли через Украину из Беларуси и стран Прибалтики в страны Восточной и Южной Европы, а также обеспечит устойчивое сочетание Закарпатья с другими регионами Украины", — отмечается в сообщении.

В Укравтодоре отмечают, что сейчас дорога из Мукачево до Львова проходит через сложный горный рельеф, а проезд по ней занимает около 3,5 часов. Новый автобан сократит время в пути до 2 часов.

Новая автострада соединит Львов с венгерским автобаном М-3 Будапешт-Ньиредьхаза и станет главным автомобильным коридором между Украиной и Венгрией.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам