"План Маршалла для Украины" уже получил четкие очертания — Климпуш-Цинцадзе

Литва тщательно подготовилась к представлению проекта "Новый Европейский план для Украины на 2017-2020 гг." (т.н. "План Маршалла для Украины") другим членам Европейского Союза, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Безусловно, тот факт, что Литва своими усилиями и очень тщательной подготовкой такого Европейского плана для Украины, так называемого" Плана Маршалла ", подготовила почву для того, чтобы иметь возможность его представить и быть услышанной другими членами Европейского Союза. Это очень важно", – рассказала она в эфире "5 канала".

По ее словам, этот план уже получил конкретизированные очертания "со структурой, с пониманием тех механизмов, которые должны быть заложены" для того, чтобы план мог быть реализован.

Вместе с тем, И.Климпуш-Цинцадзе добавила: "Мы должны понимать, что это только начало пути для того, чтобы этот план получил реальную поддержку от всех партнеров, которые бы присоединились к инвестиционному плану в 5 млрд евро".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам