Apple похоронит iTunes

Корпорация Apple намерена закрыть магазин музыки iTunes к 2019 году. Об этом сообщает портал Weraveyou.

Такое решение связано с ростом популярности Spotify, Apple Music и других стриминговых сервисов на фоне падения продаж музыкальных композиций в магазине Apple. Модель потребления изменилась, и пользователи стали слушать музыку по подписке, отмечает Weraveyou.

По данным портала, все купленные пользователями треки и их плейлисты перенесут в медиатеку Apple Music. Вместе с этим нелегально скачанные композиции станут недоступны.

Онлайн-магазин iTunes заработал в апреле 2003 года. Во время переговоров с правообладателями основатель Apple Стив Джобс настоял, чтобы треки продавались не альбомами, а поштучно за 99 центов. В июне 2011 года была продана 15-миллиардная композиция. В магазине также можно купить фильмы, телепередачи, аудиокниги и другой медиаконтент.

Источник: ITC
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам