Лабораторные исследования не подтвердили случай дифтерии на Луганщине

Лабораторные исследования не подтвердили похожий на дифтерию случай в Луганской области, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

"Похожий на дифтерию случай в Луганской области не подтвердился после проведения лабораторных исследований в микробиологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья", — отмечено в сообщении.

Ранее победитель конкурса на должность генерального директора Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Минздрава Украины Владимир Курпита заявил о поступлении сообщения о подозрении на дифтерию.

Как сообщалось, Минздрав в связи с низким уровнем охвата вакцинацией и опасностью заболевания призвал к вакцинации детей от дифтерии и ревакцинации взрослых, которую необходимо проводить каждые 10 лет.

По состоянию на 1 января 2018 года в стране имелось в наличии имелось 2,7 млн доз вакцин АКДС, 700 тыс. доз вакцины АДС и 6,1 млн доз АДС-М, а также 900 доз противодифтерийной сыворотки, необходимой для лечения заболевания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам