США заявили, что не причастны к покушению на Мадуро

Советник Белого дома по вопросам национальной безопасности Джон Болтон заявил о не причастности к взрыву дронов во время военного парада в Венесуэле. Именно там присутствовал критик Вашингтона президент страны Николас Мадуро. Ранее в США называли произошедшее бытовым взрывом газа.

Об этом передает "Голос Америки".

"Я могу сказать однозначно, по этому делу нет никакого вмешательства американского правительства", — заявил он.

В то же время Болтон допустил, что за взрывом могло стоять само правительство Мадуро, вспомнив о распространенной в стране коррупции и притеснениях.

"Если правительство Венесуэлы имеет какую-то четкую информацию, которую они хотят нам предоставить, и она бы потенциально могла доказать нарушение американского криминального закона, мы ее внимательно рассмотрим", — прибавил советник Белого дома.

6 августа во время военного парада в Каракасе, где присутствовал президент Николас Мадуро, произошел взрыв, который власть Венесуэлы назвала покушением на президента. В результате инцидента были ранены семеро солдат, но сам Мадуро и другие политики не пострадали.

Через несколько часов после взрыва Мадуро в покушении на себя обвинил Колумбию, которая эти обвинения опровергла.

Он также заявил, что "многие из организаторов покушения живут в США".

Президент Венесуэлы часто обвиняет Соединенные Штаты, которые ввели санкции против ряда должностных лиц его правительства, в заговоре против него. Он неоднократно заявлял, что американские политики разрабатывают планы относительно его свержения, чтобы положить конец почти двадцатилетнему социалистическому режиму Венесуэлы.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам