В Раде заслушают доклад главы НБУ Смолия

На сегодняшнем внеочередном заседании Верховной Рады с докладом выступит глава Национального банка Украины Яков Смолий. В докладе, который предварительно прослушали в финансовом комитете Рады и вынесли решение принять к сведению, акцент сделан на работе НБУ в карантинных условиях.

В "Слуге народа" не исключают, что выступление Смолия в Раде станет первым шагом к увольнению.

"На работу Нацбанка много нареканий, и у Смолия будет возможность ответить на них с парламентской трибуны", — говорит "Стране" народный депутат Ирина Верещук (СН). Ее коллега во фракции Александр Качура допускает, что это выступление Смолия будет первым шагом к его увольнению с нынешней должности.

"Это первая ступенька к нашему прощанию с нынешним руководством Нацбанка", — говорит Качура, считая работу команды Смолия неудовлетворительной.

Нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук ожидает "серьезный разговор" о реальной пользе от деятельности НБУ для отечественного бизнеса и банковского сектора, а не только для "держателей ОВГЗ" (облигаций внутреннего государственного займа).

"Но заслуживает пока господин Смолий только доклада", — полагает народный депутат.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам