Германия введет запрет на использование пластика с 2022 года

Немецкий Бундестаг утвердил запрет на продажу пластиковых пакетов в супермаркетах. Соответствующий запрет вступит в силу с 2022 года.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

После переходного периода, который через многочисленные обращения представителей отрасли торговли увеличили с шести до 12 месяцев, пластиковые пакеты с толщиной стенок от 15 до 50 микрон будут запрещены.

Под запрет не подпадают сумки для многократного использования, а также тонкие пластиковые пакетики, которые в основном используют в отделах для продажи овощей и фруктов.

В организации по защите окружающей среды WWF считают, что запрет на использование пластиковых пакетов имеет скорее символический характер, ведь в Германии только 1% потребления синтетических материалов приходится на пластиковые пакеты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Синоптики прогнозируют "необычайно жаркое" лето в Европе

Синоптики прогнозируют "необычайно жаркое" лето в Европе

Лето в Европе будет жарче, чем обычно, с более высоким риском засухи и волн тепла. Ожидается, что теплый май продолжит…
Украинка выиграла конкурс красоты Miss Eco International-2024

Украинка выиграла конкурс красоты Miss Eco International-2024

Мисс Вселенная Украина-2023 Ангелина Усанова победила на конкурсе красоты Miss Eco International-2024 в Египте. Об этом стало известно из Instagram…
Ученые зафиксировали масштабное обесцвечивание коралловых рифов в мире

Ученые зафиксировали масштабное обесцвечивание коралловых рифов в мире

В более чем полусотне стран на обоих полушариях с начала 2023 года зафиксировали массовое обесцвечивание коралловых рифов. Об этом в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам