Китай за год построил 580 тысяч базовых станций 5G

В 2020 году Китай построил около 580 тысяч базовых станций 5G в рамках развития инфраструктуры нового типа. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщает Синьхуа со ссылкой на министерство промышленности и информатизации.

Отмечается, что все китайские города окружного уровня на настоящий момент охвачены сетью пятого поколения мобильной связи.

Поставки мобильных телефонов с поддержкой 5G достигли 144 млн единиц в январе-ноябре. За этот период на рынке появилось 199 новых моделей смартфонов, работающих с данным стандартом.

Министерство продолжит строительство сетей связи 5G и центров обработки данных, продвигая применение 5G-технологий в таких областях, как обрабатывающая промышленность, энергетика и транспорт, добавили в министерстве информатизации.

А в следующем году в Китае планируют построить не менее 600 тысяч базовых станций 5G.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Атаку на "Киевстар" совершили хакеры российского ГРУ, материалы будут переданы в Гаагу – СБУ

Атаку на "Киевстар" совершили хакеры российского ГРУ, материалы будут переданы...

Киберспециалисты и следователи Службы безопасности Украины (СБУ) идентифицировали хакеров Главного разведывательного управления Генерального штаба РФ, совершивших атаку на одного из…
НКЭК упростила условия смены мобильного оператора с сохранением номера

НКЭК упростила условия смены мобильного оператора с сохранением номера

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи (НКЭК) запретила операторам связи…
Киевстар оценил ущерб в результате кибератаки

Киевстар оценил ущерб в результате кибератаки

Мобильный оператор Киевстар не понес существенных финансовых убытков в результате масштабной кибератаки в декабре прошлого года, однако потеряет 3,6 миллиарда…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам