Европарламент поддержал создание «Крымской платформы»

Крым

В резолюции об имплементации Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной Европейский парламент поддержал создание Крымской платформы и призвал предоставить инициативе поддержку.

«Европейский Парламент подтверждает свой призыв о (создании – ИФ) международного формата переговоров для деоккупации Крымского полуострова при активном участии ЕС; призывает вице-президента Еврокомиссии/Высокого представителя Евросоюза и государства-члены ЕС предоставить всю необходимую поддержку в создании международной Крымской платформы, обеспечивать координацию, формализацию и систематизацию усилий, направленных на восстановление территориальной целостности Украины; считает важным привлечь Меджлис крымскотатарского народа как единственный международно признанный представительный орган крымских татар к деятельности этой платформы», — говорится в тексте резолюции, принятом в четверг.

54321
(Всего 3, Балл 1.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Зеленский: членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью...

Европа, в которой честь быть для каждой нации – это Мечта, объединяющая нас. 20 лет тому назад эта мечта стала…
Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых платформ

Нацсовет призвал европейских партнеров внести Telegram в перечень регулируемых цифровых...

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал европейских партнеров внести в перечень подлежащих регуляции цифровых платформ мессенджер Telegram. «Я…
Во Франции заявили о массированных пропагандистских атаках РФ перед выборами в Европарламент

Во Франции заявили о массированных пропагандистских атаках РФ перед выборами...

Практически все страны Европейского Союза стали мишенью для российской интернет-пропаганды на фоне предстоящих в начале июня выборов в Европарламент. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам